Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай № 356 от 13 апреля 2020 года "Об утверждении состава регионального учебно-методического объединения по общему образованию Республики Алтай"

СОСТАВ

регионального учебно-методического объединения по общему образованию Республики Алтай (РУМО)

№ п/п

ФИО

Должность, место работы

1

Елфимова Ирина Ивановна

Начальник отдела образовательной политики и нормативно-правового регулирования Министерства образования и науки Республики Алтай, председатель РУМО РА

2

Ядагаева Галина Егоровна

И.о. ректора БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», заместитель председателя РУМО РА

3

Ошлыкова Валентина Ивановна

Методист, преподаватель БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», секретарь регионального УМО РА (по согласованию)

Дошкольное образование

4

Милюхина Юлия Александровна

Специалист БУ РА «Региональный центр оценки качества образования»

5

Мандина Яна Александровна

И.о. заведующего кафедрой БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»,

6

Бушуева Елена Владимировна

Заведующий МАДОУ «Детский сад «Радуга» с. Майма»

Начальное образование

7

Иванова Татьяна Изотовна

Методист по начальным классам БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

8

Евсеева Ольга Григорьевна

Учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска»

9

Каськова Любовь Дмитриевна

Заместитель директора по учебной работе МБОУ «Начальная школа № 5 г. Горно-Алтайска»

Основное и среднее общее образование

Филология

10

Санарова Ирина Павловна

Директор МБОУ «Бирюлинская СОШ» Майминского района, учитель русского языка и литературы

11

Дьяченко Виктория Валерьевна

Методист, учитель русского языка и литературы МОУ «Чемальская СОШ»

12

Амырова Жанна Иостыновна

Заведующая кафедрой методики преподавания алтайского языка и литературы, к.п.н.

13

Мережко Ольга Александровна

Учитель английского языка МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска»

Общественно-научные предметы

14

Иркитова Айжан Акчабаевна

Проректор по научно-методической работе БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

15

Соловьева Татьяна Васильевна

Методист БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

16

Нестерович Жанета Васильевна

Учитель истории и обществознания БОУ РА «РКЛ»

17

Шиховцова Лариса Николаевна

Учитель ОРКСЭ МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова»

Математика, информатика, физика

18

Зиновьева Елена Геннадьевна

Учитель математики МБОУ «Майминская СОШ № 2»

19

Первутинская Любовь Сергеевна

Учитель математики БОУ РА «РКЛ»

20

Левченко Владимир Юрьевич

Учитель информатики МБОУ СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»

21

Ширяева Наталья Александровна

Учитель физики МБОУ «СОШ № 8 им. А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска»

22

Носкова Галина Михайловна

Учитель физики МОУ «Чепошская СОШ» Чемальского района

Естественно-научные предметы

23

Рождественская Наталья Николаевна

Методист по биологии, географии, химии БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

24

Иркитова Ольга Владимировна

Учитель биологии МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска»

25

Туряница Елена Леонидовна

Заместитель директора по УВР в начальной школе, учитель географии МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска»

Искусство

26

Чинина Айсулу Михайловна

Директор МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 2»

27

Жеманова Людмила Германовна

Преподаватель изобразительного искусства БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»

28

Мягкая Людмила Александровна

Учитель музыки МБОУ «СОШ № 8 им. А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска»

Технология

29

Сафронов Александр Сергеевич

Учитель технологии МОУ «Чепошская СОШ» Чемальского района

30

Красиков Евгений Васильевич

Учитель технологии МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска»

31

Кобелева Анна Николаевна

Заместитель директора по УР, учитель ИЗО КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»

Физическая культура и ОБЖ

32

Фомина Наталья Леонидовна

Заведующий кафедрой физвоспитания БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»»

33

Федоренко Артем Александрович

Учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «Манжерокская СОШ» Майминского района

34

Беспалов Михаил Андреевич

Учитель ОБЖ БУ РА «Республиканский классический лицей»

Школьная библиотека

35

Чернышева Марина Владимировна

Библиотекарь МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»

36

Муратова Светлана Владимировна

Библиотекарь МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ» Майминского района

37

Яндикова Элеонора Руслановна

Заведующая библиотекой БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

Управление образования

38

Чистякова Валентина Александровна

Заведующая кафедрой общего образования БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»

39

Комиссарова Елена Викторовна

Директор МБОУ «СОШ № 8 им. А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска»

40

Корсун Елена Сергеевна

Заместитель директора по УВР БУ РА «Республиканский классический лицей»

Психологическое сопровождение образовательного процесса

41

Кащеева Наталья Николаевна

И.о. директора БОУ РА для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения»

42

Быкова Евгения Николаевна

Заместитель директора по воспитательной работе БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»

43

Медведева Оксана Михайловна

Учитель-логопед, педагог-психолог МБОУ «СОШ №12 г. Горно-Алтайска»

Руководители муниципальных учебно-методических объединений

44

Денчик Надежда Петровна

Начальник отдела методического обеспечения МБУ «Центр по обеспечению деятельности МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска и подведомственных ему организаций»

45

Якимович Оксана Алексеевна

Специалист по методической работе отдела Управления образования МО «Майминский район»

46

Салагаева Александра Юрьевна

Заведующая методическим кабинетом Управления образования администрации МО «Турочакский район»

47

Куликова Лариса Григорьевна

Заведующий методическим кабинетом МКУ «Центр по обеспечению деятельности отдел образования администрации МО «Чойский район» и подведомственных Учреждений»

48

Константинова Ольга Семёновна

Заведующий отделом информационно-методического центра Отдела образования администрации МО «Чемальский район»

49

Сулина Роза Васильевна

Заведующий районным методическим кабинетом отдела Управления образования администрации МО «Шебалинский район»

50

Акпашева Лидия Прокопьевна

Заместитель начальника отдела образования МО «Онгудайский район»

51

Итушева Айна Геннадьевна

Методист районного методического кабинета Управления по образованию и молодёжной политике МО «Усть-Канский район»

52

Тыдыкова Чечек Алексеевна

Заместитель начальника отдела Управления образования администрации МО «Улаганский район»

53

Суртаева Алла Михайловна

Начальник информационно-методического отдела Управления образования МО «Усть-Коксинский район»

54

Сурунова Алёна Васильевна

Методист отдела Управления образования, спорта и молодежной политики МО Кош-Агачский район»