С 8 февраля по 23 апреля 2021 года проводился республиканский (заочный) конкурс методических разработок по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста «Путешествие в мир прекрасного» (22 апреля 2021 года №109). В нем приняли участие воспитатели, старшие воспитатели, музыкальные руководители и педагоги-психологи из 7 муниципальных образований и образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай. Всего поступило 28 работ.
Победитель конкурса:
- Попова Юлия Владимировна, музыкальный руководитель МДОУ детский сад «Березка» с.Иогач Турочакского района;
Призёры конкурса:
Диплом II степени
- Едильбаева Гульмира Канатбековна, воспитатель МБДОУ «Эдельвейс» детский сад «Балдырган» с. Кош-Агач;
- Мендешева Эркене Андреевна, воспитатель МАДОО детский сад «Карлагаш» с.Онгудай;
- Ракина Елена Николаевна, музыкальный руководитель Филиала №1 «Чебурашка» МДОУ детский сад «Родничок» с.Турочак;
Диплом III степени
- Жеребятьева Юлия Владимировна, воспитатель МДОУ детский сад «Березка» с.Иогач Турочакского района;
- Кебекова Жанна Юрьевна, воспитатель МБОУ «Купчегеньская СОШ» филиал детский сад «Солнышко» Онгудайского района;
- Лобакова Марина Владимировна, воспитатель Филиала №1 «Чебурашка» МДОУ детский сад «Родничок» с.Турочак.
Сертификаты участников конкурса:
1) Дешевой Мызылдай Делдоновне, воспитателю МБОУ «Кырлыкская СОШ» структурное подразделение ДОУ «Кырлыкский детский сад»;
2) Мандаевой Ларисе Ивановне, старшему воспитателю Филиала МБОУ «Куладинская СОШ» детский сад «Кайынаш»;
3) Кожановой Алии Адылбековне, воспитателю МБДОУ «Эдельвейс» с.Кош-Агач;
4) Джумабаевой Гульнур Николаевне, воспитателю МБДОУ «Эдельвейс» с.Кош-Агач;
5) Смагзамовой Нурберген Алексеевне, воспитателю МБДОУ «Эдельвейс» с.Кош-Агач;
6) Климова Светлана Викторовна, старший воспитатель филиал МБОУ «Онгудайская СОШ им. С.Т. Пекпеева» детский сад «Колокольчик»
7) Лямкиной Веронике Александровне, педагогу-психологу МДОУ детский сад «Березка» с. Иогач Усть-Пыжинский филиал «Чебурашка»;
8) Мандаевой Елене Васильевне, воспитателю МБОУ «Чибитская СОШ им. Марковых» детский сад «Койонок»;
9) Матвеевой Наталье Александровне, воспитателю МБДОУ «Детский сад №8 «Сказка» общеразвивающего вида города Горно-Алтайска»;
10) Никоненко Ульяне Викторовне, Диянковой Елене Владимировне, воспитателям Филиала №2 «Солнышко» МДОУ детский сад «Родничок» с. Турочак;
11) Нуреловой Эльвире Сергеевне, старшему воспитателю структурного подразделения МБОУ «Беш-Озекская СОШ» детский сад «Солоны»;
12) Папашевой Асенгуль Серкешевне, Кусаиновой Бисаре Кантаевне, воспитатели МБДОУ «Эдельвейс» детский сад «Балдырган» с. Кош-Агач;
13) Самохиной Татьяне Евгеньевне, воспитателю МБДОУ «Детский сад №8 «Сказка» общеразвивающего вида города Горно-Алтайска»;
14) Сейтчановой Айман Михайловне, воспитателю МКОУ «Теленгит-Сортогойская СОШ» Детский сад «Кайынаш»;
15) Скаредновой Ирине Самсоновне, старшему воспитателю Филиала №1 «Чебурашка» МДОУ детский сад «Родничок» с. Турочак;
16) Тахановой Алтынай Анчиновне, музыкальному руководителю МАДОО детский сад «Карлагаш» с. Онгудай;
17) Толоевой Аяне Андреевне, Чичкановой Марине Борисовне, воспитателям дошкольных групп КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова»;
18) Черновой Ирине Викторовне, Пануриной Татьяне Анатольевне, воспитателям Филиала №2 «Солнышко» МДОУ детский сад «Родничок» с. Турочак;
19) Чибиековой Наталье Викторовне, воспитателю МДОУ детский сад «Березка» с. Иогач;
20) Чокова Алена Викторовна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №8 «Сказка» общеразвивающего вида города Горно-Алтайска»;
21) Шенеман Татьяне Анатольевне, воспитателю Филиала №1 «Чебурашка» МДОУ детский сад «Родничок» с. Турочак.