С 11 января по 12 мая 2021 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (приказ БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» от 14 мая 2021 года №136/1).

В региональном этапе Конкурса приняли участие 15 педагогов с 15 работами из 8 муниципальных образований Республики Алтай.

По результатам экспертизы материалов участников Конкурса определены победители регионального этапа:

Гран-при регионального этапа Конкурса – Скороходова Татьяна Николаевна, учитель технологии КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова», проект «Сбережем традиции нашего народа».

В номинации «За организацию духовно-нравственного   воспитания в рамках образовательного учреждения» – Кайрукова Зинаида Григорьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Аносинская средняя общеобразовательная школа имени Г. И. Гуркина», цикл методических разработок по теме «Использование наследия художника Г. И. Гуркина на уроках русского языка и литературы».

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» – Замятина Маргарита Ивановна, учитель истории МБОУ «Юстикская основная общеобразовательная школа», проект «Дорогою добра…».

В номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР) – Попова Светлана Самсоновна, учитель истории, обществознания и ОДНКНР МОУ «Турочакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Я.И. Баляева», методическая разработка «Культура ислама».

В номинации «Лучший образовательный издательский проект года» заявок не поступило.

Работы победителей регионального этапа Конкурса будут направлены на межрегиональный этап в г. Красноярск.

Приказ, дипломы и сертификаты регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»