До Нового года осталось совсем немного! Самое время для подарков и сюрпризов! Мы предлагаем немного разнообразить предпраздничные будни, включив активность, внимательность и, разумеется, хорошее настроение. В понедельник, 20 декабря, даём старт беспроигрышному онлайн-марафону «Адвент-календарь "Русского слова"».

Адвент – это своеобразный календарь с окошечками или мешочками, за каждым из которых притаился сюрприз. В переводе с латыни слово adventus означает приближение, пришествие. По сути такой календарь представляет собой пошаговый план подготовки к грядущим праздникам. Следование такому плану даёт возможность упорядочить предпраздничную суету, а приятные мелочи поднимут настроение всей семье.

Как будет проходить наш онлайн-марафон? Отвечаем! В течение недели мы будем открывать праздничные мешочки на нашем адвент‑календаре и дарить подарки самым активным подписчикам издательства в Instagram. Кроме того, подарки от «Русского слова» можно будет получить в аккаунтах наших друзей, книжных блогеров Насти @knigisana и Дианы @stella_rebella! Интересно, какие сюрпризы ждут вас в адвенте? Не будем раскрывать все карты, но мы точно знаем, что победителей заждались календари, книги подарочных серий «Русского слова» и сертификаты

Но не забывайте, за призы придётся побороться! Вам предстоит ставить лайки, писать комментарии, отвечать на «сложные» вопросы и реагировать на сториз. Каждое действие (выполненное задание) принесёт вам один балл. Счастливчик, набравший максимальное количество таких баллов, получит приз из мешочка!

Итак, для участия в онлайн-марафоне «Адвент-календарь "Русского слова"» необходимо:

  1. Подписаться на нас и наших друзей в Instagram:

https://www.instagram.com/russlovo/

https://www.instagram.com/mozaika_park/

https://www.instagram.com/knigisana/

https://www.instagram.com/stella_rebella/

  1. С 20 по 27 декабря следить за обновлениями в социальной сети Инстаграм – https://www.instagram.com/russlovo/
  2. Ежедневно выполнять задания.
  3. Делиться в социальных сетях своими результатами с хештегом #адвентРС.
  4. Не стесняться своих желаний.

Пусть предновогодние хлопоты будут по-настоящему приятными!

А если вы сами хотите сделать адвент-календарь для своих близких, то предлагаем интересные идеи от авторов учебников по немецкому языку как второму иностранному Марии Демьяненко и Олеси Серебровой!

Не забывайте про вебинары из новогоднего цикла издательства «Русское слово». О том, как подготовиться к зимним праздникам, рассказывают наши эксперты. Выбрать тему и зарегистрироваться можно здесь. Обратите внимание, что прошедшие вебинары доступны в записи. Приятного просмотра!