29 сентября 2021 года в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай» прошло очередное заседание Ученого совета с участием руководителей ММС.

         Участники заседания заслушали информацию о проделанной работе по реализации Дорожной карты разработки и реализации рабочих программ воспитания общеобразовательных организаций Республики Алтай, о подготовке к введению аттестации руководителей, презентацию проекта по работе с управленческими командами школ по повышению качества образования.

          В целях совершенствования работы Ученый совет рекомендовал:

Институту повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай:

         - совершенствовать механизмы координации работы по реализации Дорожной карты разработки и реализации рабочих программ воспитания общеобразовательных организаций Республики Алтай с использованием возможностей цифровых ресурсов;

         - организовать реализацию проекта «Управление реализацией программ дополнительного образования и внеурочной деятельности как условие повышения качества образовательных результатов в 2021-2022 учебном году».

Муниципальным методическим службам, общеобразовательным организациям:

- обеспечить выполнение пунктов Дорожной карты по разработке и внедрению рабочих программ воспитания в общеобразовательных организациях Республики Алтай, закрепленных за ММС и ОО. 

- обеспечить участие не менее 3 (трех) управленческих команд от МО в данном проекте. Предложения по плану реализации проекта направить в срок до 6 октября 2021 г.