Открыта регистрация участников федерального Просветительского марафона Знание.Первые, организованного Российским обществом «Знание». Марафон будет проходить в ноябре 2023 года в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Для всех желающих марафон предоставит возможность пообщаться с известными в России и мире людьми; принять участие в конкурсах и выиграть сувенирную продукцию, ценные призы от Всероссийского общества «Знание» и партнеров; завести полезные знакомства с работодателями и единомышленниками.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны и ее граждан, повлиявшие на дальнейшее развитие России и повышение ее авторитета на международном уровне. По сложившейся традиции своим опытом на марафоне поделятся известные ученые, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Лекторы расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении. Также наставники обсудят с молодежью, какой вклад в прогресс России своими идеями и действиями может внести каждый человек, нацеленный на самореализацию.

Принять участие в марафоне можно как в очном, так и дистанционном формате. Первые 10 тысяч зарегистрировавшихся офлайн-участников получат приглашение побывать в студиях марафона на ВДНХ, а зрители со всей страны смогут присоединиться к онлайн-трансляциям лекций и дискуссий в прямом эфире на сайте Общества «Знание» и в его сообществе ВКонтакте.

Более подробная информация размешена на сайте https://marathon.znanierussia.ru/.