В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» и плана проведения обучающих семинаров с цифровыми наставниками образовательных организаций Республики Алтай состоялся семинар (в формате ВКС), на которой были приглашены сотрудники образовательного интернет-ресурса «ЯКласс».

Теме встречи - «Цифровой ресурс «ЯКласс» как инструмент достижения планируемых результатов обучения ФГОС».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы:

  • актуальные тенденции и векторы развития образования в области применения цифровых ресурсов;
  • достижение предметных результатов и подготовка к ОГЭ и ЕГЭ;
  • формирование метапредметных навыков при помощи инструментов «ЯКласс»;
  • организация воспитательной работы и внеурочной деятельности;
  • цифровое портфолио ученика и система оценивания учебных достижений.

По результатам семинара все участники поучили именные Сертификаты.

Слушатели положительно отзывались о семинаре и высказывали слова благодарности модератору Володиной Марии Владимировне, отмечая в комментариях – «ведущий семинара, очень профессиональна и компетентна. Она ясно и доступно объясняла материал, отвечала на все вопросы участников и создавала комфортную атмосферу на занятии».

Елена Вячеславовна Васильева поделилась своими впечатлениями: «Тема семинара была актуальной и интересной. Мы изучали различные аспекты работы на ЯКлассе, включая создание учебных материалов, оценивание и контроль успеваемости учеников, а также взаимодействие с родителями и коллегами. Все эти темы были поданы исчерпывающе и с примерами из реальной практики, что делало занятия еще более понятным и практичным… полученные новые знания и практические навыки можно сразу применять в повседневной жизни и работе».

Валерия Владимировна Зяблицкая отметила - «Я тоже скажу, что платформа отличная. Напоминает Библиотеку ЦОК. Согласна, что пользоваться готовыми уроками очень удобно, экономит время подготовки к урокам. Задания разнообразные, интерфейс интересный, красочный, лёгкий для понимания. Минус – платное пользование».

Да, не все материалы доступны для бесплатного пользования педагогам школы, однако у платформы «ЯКласс» действует гибкая система скидок, льготные условия оформления подписки. 

Спасибо всем за участие и отзывы! Следите за анонсам новых семинаров в группе «Цифровые наставники» на платформе ВК «Сферум».