Группа компаний «Просвещение» объявила о всероссийском проекте «Учитель большой страны», приуроченного к «Году педагога и наставника — 2023». Проект «Учитель большой страны» - это целая серия масштабных мероприятий для педагогов и всех сопричастных.

Весь год каждый желающий сможет:

Сейчас в рамках проекта проходит акция «Время сказать «Спасибо» педагогу». Суть акции - поблагодарить своих учителей, выразить признательность и сказать каждому «Спасибо!», а также помочь построить доверительные и тёплые отношения между всеми участниками образовательного процесса и напомнить про особый статус профессии. Принять участие могут педагоги, школьники и родители. Каждый участник получит возможность заявить о себе на всю страну, шанс выиграть поездку в Москву, фирменные подарки от ГК «Просвещение», сертификат для портфолио. Номинации открываются последовательно в течение всего года в Календаре номинаций.

Уже открыты номинации на 2023 год:

январь - «Лучший педагог-наставник»;

февраль - «Самый заботливый управленец»;

март - «Самый креативный педагог-организатор»;

апрель - «Педагогическая династия»;

май - «Педагог-олимпиадник».

В рамках проекта «Учитель большой страны» открылась «Лента времени». Внесите имя вашего любимого учителя или воспитателя на «Ленту времени». Вспомните школьные годы, скажите «спасибо» педагогу из детства или поблагодарите своих коллег. Чтобы принять участие, нужно открыть мини-приложение «Учитель большой страны», выберите номинацию и проголосуйте за педагога или подайте свою заявку.