Программа межрегионального фестиваля «Учительская Весна – 2024» (25.04.2024 г. 13:00 ч.)


Викторина «В волшебной Пушкинской стране»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной 225-летнему юбилею А.С. Пушкина.  Для участия в викторине пройдите по ссылке: https://coreapp.ai/app/player/lesson/6606751defb5c6dc3ff17845, В поле ФИО заполните Фамилию, имя и отчество (полностью), в этой же строке укажите образовательную организацию. Во второй строке укажите адрес электронной почты. Победители викторины получат дипломы, участники викторины – сертификаты.

Викторина проводится в течение апреля 2024 года. Результаты будут опубликованы 2 мая 2024 года на нашем сайте.

Желаем успехов!

14 января состоялось 2-е заседание «Школы директоров», где обсуждены актуальные проблемы повышения образовательных результатов обучающихся по материалам учебно-методическому пособия Н.Б.Бысик, В.С.Евтюховой, М.А. Пинской «Я – эффективный учитель: как мотивировать к учебе и повысить успешность «слабых» учащихся. Участники круглого стола активно делились с коллегами своим мнением, предложениями и опытом своей школы по компонентам эффективного преподавания и оценки работы учителя, использованию формирующего оценивания, инструментов профессионального развития учителя и др. По данному пособию директора пополнили свои знания по педагогическим инструментам для работы с отстающими и немотивированными учащимися.

Для организации знакомства и эффективного обсуждения проблемы были созданы мини-группы, в которых коллеги с разных школ обменялись мнениями.  

Профессиональный интерес вызвали выступления Харавлева В.П., директора МБОУ «Дмитриевская СОШ», Авдеевой Л.Ф., директора МОУ «Турачакская СОШ им. Я.И. Баляева», Чесноковой Т.В., директора МБОУ «Юстикская СОШ», Тадышевой С.М., директора МБОУ «Аносинская СОШ им. Г.И. Чорос-Гуркина», Лутцева Н.В., директора МБОУ «Яконурская СОШ» и др. Руководители  МБОУ «Бийкинская ООШ» Таран И.В. и МБОУ «Чибитская СОШ им. Марковых» познакомили коллег с рекомендациями Джека Хэтти учителям, в МБОУ «Верх-Апшуяхтинская ООШ им. В.И.Чаптынова» (Матина А.Н.) и МБОУ «Узнезинская СОШ им. династии Тозыяковых» (Кудачина Н.А.) поделились планами формирования профессиональных сообществ обучения учителей (ПСО) для их профессионального развития.

Заинтересованному участию в работе круглого стола содействовали вопросы:

  1. Что нового обнаружили для себя, что было интересным?
  2. Что можно взять для методической учебы педагогов своего коллектива?
  3. Какие управленческие идеи (шаги, действия, предложения) возникли при ознакомлении с текстом?
  4. В какой форме можно построить работу с коллегами по ознакомлению с материалом?
  5. Опишите ваши управленческие действия по внедрению необходимых идей из пособия (напишите управленческий цикл, алгоритм действий).