30 сентября 2022 года состоялся методический семинар (в формате ВКС) по теме «Профилактика правонарушений, безнадзорности. Ранняя профилактика семейного неблагополучия».

Корчагина Елена Николаевна, методист по психологии БУДПО РА «ИПКиППРО РА» рассказала о профилактике семейного неблагополучия и адаптации в кризисных условиях.

Как справиться с психологическим неблагополучием в сложных жизненных ситуациях практические советы дала Согодина Светлана Маратовна, заведующий отделением Ресурсного центра социальных инноваций АУРА «КЦСОН».

Яндикова Элеонора Руслановна, методист по воспитательной работе БУДПО РА «ИПКиППРО РА» выступила с темой «Поддержка родителей – залог успешности обучающихся в воспитании». Она предложила привлекать родителей и обучающихся к конкурсам, которые являются одним из форм профилактики  правонарушений и семейного неблагополучия.

В семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи образовательных организаций Республики Алтай.

Ссылка на запись семинара: https://vk.com/video46294666_456239083.