7 апреля состоялась встреча с победителями и призерами Недели педагогического мастерства Республики Алтай – 2026. Участниками стали представители министерства образования и науки Республики Алтай, Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай, муниципальных органов управления образования, АРО Профсоюза образования.
Встреча прошла в режиме видео-конференц-связи. С приветственным словом к участникам встречи обратились министр образования и науки Ольга Станиславовна Саврасова и председатель АРО Профсоюза образования Елена Юрьевна Горохова.
Ольга Станиславовна подчеркнула, что участие в конкурсе — это всегда испытание. После его завершения важно сохранять достигнутый уровень и делиться своим опытом.
Елена Юрьевна поблагодарила участников за участие в конкурсе, за их педагогический труд и любовь к детям.
На встрече было сообщено об увеличении призового фонда победителей и призеров Недели этого года за счет средств спонсорской помощи.
АРО Профсоюза образования совместно с Правительством Республики Алтай, под руководством председателя Правительства Александра Сергеевича Прокопьева, провели значительную работу по поощрению лучших участников конкурсов.
ООО «Мой дом» из Алтайского края, возглавляемое Павлом Владимировичем Князевым, выступает в роли генерального спонсора. На встрече компанию представил Степан Николаевич Овинов, директор по развитию Горного Алтая. Он выразил признательность педагогам за их неоценимый вклад в формирование будущего нашей страны и за их труд, который не поддается легкой оценке.
Педагоги, победители и призеры конкурсов, выразили слова признательности за оценку их достижений, отметив особенно то, что такая помощь со стороны Правительства Республики Алтай, Министерства образования и науки республики Алтай, АРО Профсоюза образования и спонсоров повышает престиж педагогического труда.
#Институтповышенияквалификации
#ГодДошкольногоОбразования
#ГодДошкольногоОбразования #ГДОАлтай


