Фотографии с фестиваля "Учительская Весна - 2024" 


Викторина «В волшебной Пушкинской стране»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной 225-летнему юбилею А.С. Пушкина.  Для участия в викторине пройдите по ссылке: https://coreapp.ai/app/player/lesson/6606751defb5c6dc3ff17845, В поле ФИО заполните Фамилию, имя и отчество (полностью), в этой же строке укажите образовательную организацию. Во второй строке укажите адрес электронной почты. Победители викторины получат дипломы, участники викторины – сертификаты.

Викторина проводится в течение апреля 2024 года. Результаты будут опубликованы 2 мая 2024 года на нашем сайте.

Желаем успехов!

В Год педагога и наставника состоялась пресс-конференция с педагогическими работниками, победителями конкурсов педагогического мастерства. В этом году пресс-конференция состоялась в третий раз. 

Участниками пресс конференции стали: 

  • Яна Тадыкина, воспитатель Детского сада №7, победитель конкурса «Воспитатель года Республики Алтай – 2023», участница Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»;

  • Ольга Дьякова, учитель начальных классов Сейкинской школы, победитель конкурса «Педагогический дебют – 2023»;

  • Светлана Штерц, учитель музыки Майминской школы №2, призер регионального этапа профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей», участник финального этапа в городе Москва;

  • Лилия Шелегина, учитель информатики Республиканского классического лицея, участник третьего Всероссийского форума классных руководителей, город Москва;

  • Надежда Гурьянова, учитель начальных классов Майминской школы №1, участник Всероссийского форума молодых педагогов в городе Гатчина, участник проекта «Успешный старт», победитель муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют – 2023»;

  • Жанна Уханова, учитель английского языка Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса, победитель федерального уровня Конкурса на присуждение премий лучшим учителям Республики Алтай за достижение в педагогической деятельности в 2023 году.

Участников приветствовала начальник отдела общего и дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Алтай Ирина Елфимова. Она пожелала всем высоких планов, задач и всегда быть первыми.

«Отрадно, что среди наших лучших представителей, мы видим и молодых педагогов, и стажистов. Желаю всем нести гордо миссию победителя, миссию участника профессионального конкурса, миссию представителя Республики Алтай всероссийских форумов, конкурсов. Вы для нас Флагманы образования», - подчеркнула она.

В ходе мероприятия представители средств массовой информации задали участникам пресс-конференции интересующие их вопросы. Педагоги делились своими лайфхаками, как побеждать в конкурсе, рассказали, как повысить мотивацию к обучению у школьников, была ли профессия учителя их мечтой и как они пришли в профессию, что повлияло на их выбор. Где берут силы для работы.

Однозначно все участники пресс-конференции сошли во мнении, что когда они видят горящие глаза своих учеников, то это им придает силы развиваться, идти дальше и вести за собой своих подопечных.

В завершении мероприятия состоялось общее фотографирование.