БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай» информирует о том, что  с 1 по 21 ноября 2023 года проходит шестой ежегодный Всероссийский  онлайн – зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам. В зачете есть два уровня сложности: базовый и продвинутый. Можно также собрать семейную команду и отвечать на вопросы совместно.  

Прохождение личного зачета займет не более 20 минут, олимпиадного – не более 40 минут, семейного – не более 1 часа. Пройти зачет, кроме олимпиадного, можно несколько раз – количество попыток не ограничено. Если какие-то вопросы будут для вас сложными, и вы ошибетесь, то получите персональные рекомендации, которые помогут устранить пробелы в знаниях.

Участие бесплатное. Участники, успешно прошедшие зачет, получат именной сертификат.

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта https://finzachet.ru/.

Просим Вас проинформировать педагогов общеобразовательных организаций Республики Алтай о возможности участия школьников их родителей и педагогов в Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности.