В период проведения курсов повышения квалификации для учителей обществознания с 9 по 20 октября 2023 года по теме: «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя. Индивидуальное сопровождение одаренных школьников в процессе обучения обществознанию. Подготовка к олимпиаде по обществознанию», прошла встреча с интересными людьми:

- Руднева Ольга Юрьевна, руководитель направления начального и основного образования ООО «ГлобалЛаб». Тема «Реализуем ФОП ООО: проектно-исследовательская деятельность на уроках обществознания»,

- Боровкова Елена Викторовна БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова», председатель экспертной комиссии по итоговой аттестации по обществознанию.

На встречах с интересными людьми слушатели познакомились с полезной информацией о проектно – исследовательской деятельности, ее организацией, получением положительных отзывов и результатов, с  Конкурсами,  объявляемыми  на сайте командой ГлобалЛаб. Условия участия – конкурсное задание, категории участников, призовой фонд – в каждом конкретном конкурсе объявляются либо отдельным документом, либо в блоге новостей, либо в проекте, в котором проводится конкурс. Ознакомились с критериями оценок заданий по ЕГЭ по обществознанию, ошибками при выполнении этих заданий, методическими приемами подготовки к их выполнению.

Мы благодарим коллег за очень интересную и познавательную встречу!